Пятница, 29.03.2024, 01:06 | Приветствую Вас Гость

EuroSoccer

Главная » 2009 » Июль » 16 » Обладателем Кубка Либертадорес стал "Эстудиантес"
Обладателем Кубка Либертадорес стал "Эстудиантес"
10:39
Аргентинский "Эстудиантес" в четвертый раз в истории стал обладателем самого престижного трофея в клубном футболе Южной Америки - Кубка Либертадорес, обыграв во втором финальном матче бразильский "Крузейро" со счетом 2:1.

Первый тайм встречи в Белу-Оризонте стал продолжением игры недельной давности, завершившейся без забитых мячей. Команды старались играть как можно внимательнее у своих ворот, и голевых моментов возникало немного. А вот после перерыва команды компенсировали болельщикам три безголевых 45-минутки. Энрике с помощью рикошета, казалось, дал "Крузейро" решающее преимущество, но "студенты" отыгрались уже пять минут спустя усилиями Гастона Фернандеса, а еще через 15 минут Мауро Боселли преобразовал в гол отличную передачу капитана аргентинской команды Хуана Пабло Верона. Хозяева пошли на штурм, но на последних минутах после подачи углового Тьяго Рибейро с линии штрафной послал мяч в крестовину.

"Эстудиантес" выиграл трофей после 39-летнего перерыва, а Верон повторил успех своего отца, бывшего лидером команды в годы первых побед в Кубке Либертадорес.

Просмотров: 1388 | Добавил: Yander | Рейтинг: 0.0/0 |