Вторник, 30.04.2024, 19:18 | Приветствую Вас Гость

EuroSoccer

Главная » 2008 » Февраль » 25 » Символическая сборная уик-энда
Символическая сборная уик-энда
20:44
Разные национальности и возраст, уникальная манера игры – все это разделяет футболистов. А объединяет семнадцать лучших из них одно - попадание за свои заслуги в "Символическую сборную уик-энда" по версии EuroSoccer.ru.


Основной состав.


Пол Робинсон (28 лет, вратарь, Англия, "Тоттенхэм Хотспур")

Вратари – беда для Англии? Как бы не так! Пол Робинсон в очередной раз доказал, что он прекрасный вратарь, и ни чуть не уступает таким мастерам, как Петр Чех. Благодаря вдохновенной игре голкипера "Шпоры" в прекрасном стиле завоевали первый трофей в сезоне – кубок английской лиги.

 

Джонатан Вудгейт (28 лет, защитник, Англия, "Тоттенхэм Хотспур")

Ох, и поскитался по свету белому некогда один из самых многообещающих защитников планеты, а, найдя в середине сезона приют в "Тоттенхэме", Джонатан отплатил своему новому клубу за потраченные 8,5 млн. фунтов стерлингов, забив решающий гол в ворота "Челси" в финале Кубка лиги. 

Неманья Видич (26 лет, защитник, Сербия, "Манчестер Юнайтед")

Представлять этого защитника нет никакой необходимости. В России он  известен достаточно. И едва ли найдется знаток футбола, который поспорит с утверждением, что Неманья - один из лучших центральных защитников Европы. В этот уик-энд он в очередной раз доказал свой класс, вдохновенно проведя поединок против "сорок" из Ньюкасла.

Мануэль Фридрих (28 лет, защитник, Германия, "Байер")

Часто ли защитники приносят своим командам победы под занавес игры. Обычно это делают футболисты тех амплуа, что более акцентированы на атаку. В матче последнего тура Бундеслиги произошел случай нетипичный. Великолепный дальний удар, которым защитник леверкузенцев перекинул вратаря "Шальке" и принес "Байеру" трудную победу, еще долго будут крутить в новостях. А произошло все на 85-й минуте матча. Ну, а позицию Фридриха в нашей сборной укрепляет тот факт, что голов "Байер" в этом поединке не пропустил.

Хави (28 лет, полузащитник, Испания, "Барселона")

Как мы и предполагали ключевой игрок "Барсы" станет завсегдатаем нашей команды. Капитан каталонцев забил первый гол в  ворота "летучих мышей" из Леванте, а затем самозабвенно вел своих партнеров к крупной победе. 

Криштиану Роналду (23 года, полузащитник, Португалия, "Манчестер Юнайтед")

По своему классу, Криштиану несомненно, способен попадать в "дрим-тим" еженедельно, вот только партнеры не всегда поддерживают свою "звезду". На этот раз "красные дьяволы" "камня на камне" не оставили от "Ньюкасла", а сам футболист записал на свой счет великолепный результативный пас на 25-й, а также забил сам  на 45-й и 56-й минутах.

Франк Рибери (24 года, полузащитник, Франция, "Бавария")

Полузащитник баварского клуба и сборной Франции стал настоящим "спасательным кругом" для "Баварии". Именно активность молодой "звезды" стала определяющей на пути к исправлению ситуации, в которую мюнхенцы загнали себя в поединке с "Гамбургом", проигрывая 0:1. Ответный гол был забит при  прямом участии Франка, когда защитники "Гамбурга" отвлеклись на споры с арбитром, Рибери, выманил из ворот Роста и отпасовал назад Зе Роберто. Защитник помешать бразильцу сравнять счёт не смог, и положение выровнялось. Матч, впрочем, так и завершился - 1:1.

Тео Уолкотт (18 лет, полузащитник, Англия, "Арсенал")

Одаренный юниор едва не принес своей команде три очка в матче с "Бирмингемом". "Арсеналу" не хватило пары минут. Сдающую в последнее время команду не выручили даже два гола уроженца Барбадоса. Вообще, следует назвать эту игру для "канониров" чудовищной, если учесть страшную травму Эдуардо Да Силвы.

Самюэль Это’о (26 лет, нападающий, Камерун, "Барселона")

Камерунец, чья национальная команда, увы, не победила в недавнем кубке африканских наций, а сам Самюэль провел турнир далеко не так, как ожидали многочисленные почитатели его таланта, наконец, сказал свое веское слово, когда забил с интервалом в тридцать минут три гола в ворота "Леванте"  в недавнем матче Примеры.

Фернандо Торрес (23 года, нападающий, Испания, "Ливерпуль")

Именно испанец стал творцом победы для постепенно воскресающего "Ливерпуля". Забив трижды  в течение 31 минуты, Фернандо вывел свой клуб на четвертую строчку в турнирной таблице. При этом, как и подобает мастеру,  голы  испанца вышли на любой вкус. Здесь был и элегантные обыгрыши вратаря, а также результативный удар со  средней дистанции.

Джеймс Мак Фадден (24 года, нападающий, Шотландия, "Бирмингем Сити")

Новичок "Бирмингема", который еще в начале сезона выступал за "Эвертон", сделал дубль в важном для его нового  клуба  поединке. Два мяча шотландца спасли неудачно складывающийся для бирмингемцев матч. Вообще этот сезон Джеймс может смело занести себе в актив, т.к. отметился не только во внутреннем чемпионате, но и в отборе на Евро, забив решающий гол в поединке с Францией, который правда не вывел его команду на европейский чемпионат.

Запасные.

Дони (28 лет, вратарь, Бразилия, "Рома")

В центральном матче очередного тура Серии А голкипер "Ромы" оставил свои ворота в неприкосновенности, тем самым определил себя в качестве запасного голкипера нашей команды.

Хоан Капдевила (30 лет, защитник, Испания, "Вильярреал")

Фиаско испанцев в дуэли с питерским "Зенитом" подсластит попадание защитника этого клуба на скамейку нашей "дрим-тим", тем более этот футболист своим точным ударом принес родному  клубу победу в матче  с "Атлетиком" в Бильбао, сделав счет 2:1.

Джеффри Дернис (27 лет, полузащитник, Франция, "Сент-Этьенн")

Полузащитник легендарного клуба вошел в нашу сборную не спроста. Он прекрасно проявил себя в важном поединке и забил два очень эффектных гола. Один, из которых, стал украшением тура - Дернис нанес удар со штрафного метров с тридцати, и мяч залетел точно в верхний угол. Кстати, Джеффри мог сделать и хет-трик,  но мяч после его мощного удара попал в перекладину.

Луис Фабиано (27 лет, нападающий, Бразилия, "Севилья")

"Севилья" катком прошлась по "Сарагосе", отгрузив гостям пять безответных мячей, а ее форвард, по сути, решил судьбу матча, когда в течение пяти минут дважды отправил мяч в сетку ворот бывшего вратаря "Реала" Сезара. Сначала бразилец великолепно открылся в штрафной соперника и протолкнул мяч, после прострела вдоль ворот, а затем умело прошел по правому флангу в штрафную "Сарагосы" и красиво перекинул голкипера.

Никола Аморузо (33 года, нападающий, Италия, "Реджина")

Увядающий форвард напомнил о себе, и его reminder прогремело как гром среди ясного неба. Никола просто взял и лишил "Юве" даже ничьей, а сам помог своему (отнюдь не звездному) клубу немного подняться в турнирной таблице (на 18-е место). Все это произошло на 90-й минуте матча, когда капитан "Реджины" реализовал пенальти, назначенный за "удачно" проведенный защитниками туринцев прием "кунг-фу" в верховой борьбе в штрафной площади "Ювентуса".

Уэйн Руни (22 года, нападающий, Англия, "Манчестер Юнайтед")

Уэйна нещадно критиковали в последнее время, но он взял и  провел матч с "Ньюкаслом" просто феноменально. Руни много раз обострял игру, ассистировал партнерам и сам забил два гола, да и вообще отработал в этом поединке  так, что заслужил только похвалу. Его место в числе "замен"  нашей сборной сомнению не подлежит. 

Тренер.

Хуанде Рамос  ("Тоттенхэм Хотспур")
 
Просмотров: 832 | Добавил: Men | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Что будет с Аршавиным в «Арсенале»?
Всего ответов: 21
Мини-чат
200