Вторник, 30.04.2024, 22:03 | Приветствую Вас Гость

EuroSoccer

Главная » 2008 » Февраль » 25 » Борьба за титул обостряется
Борьба за титул обостряется
20:19

Мы представляем итоги 25-го тура Чемпионата Испании, в котором "Севилья" в домашнем поединке просто уничтожила "Сарагосу", отгрузив беспомощным соперникам пять безответных мячей, "Барселона" благодаря хет-трику Это’О и голам Месси с Хави деклассировала на "Ноу Камп" явных аутсайдеров Примеры, а "Реал" окончательно растерял своё преимущество перед каталонцами, уступив на своём поле скромному "Хетафе".

Матч тура. "Севилья" - "Cарагоса".

Этот матч, безусловно, можно назвать матчем тура именно по своей зрелищности. И причем зрелищности в исполнении только одной команды. Фактически, то, что мы видели в этой игре, было избиением на “Рамон Санчес Писхуане” беспомощных гостей. “Сарагоса” с первых минут зажалась на своей половине поля и почти весь матч не могла её покинуть. “Севилья” же в это время забивала голы на любой вкус. И никто уже не вспоминал, что подопечные Хименеса играли трудный матч посреди недели в Лиге Чемпионов, а их соперники в это время отдыхали. Внушительные 5-0 на табло и в итоге “Севилья” уже вплотную приблизилась к зоне Лиги Чемпионов, уменьшив отрыв от заветного четвёртого места до “жалких” двух очков.

"Мы выдали потрясающий спектакль. Хочу поблагодарить всех игроков за эту победу. Особенно отмечу Луиса Фабиано. Он провел потрясающий матч. А ведь за несколько часов до матча его дом обокрали. После обидного поражения в Лиге чемпионов нам нужна была победа, чтобы добавить уверенности. Но такого результата я не ожидал", – приводит слова Хименеса Marca.

"Теперь мы думаем только о матче против "Леванте". "Севилья" обыграла нас в матче, в котором некоторые обстоятельства предопределили наш разгром. Травма Серхио и последующий гол, например. мы потеряли концентрацию и "Севилья" воспользовалась этим. На перерыв мы ушли со счетом 3:0, надеясь изменить все во втором тайме. Однако, следом последовал гол и удаление Диого, которое ещё на нас отразится. Мы будем думать о предстоящих матчах и необходимых изменениях", цитирует слова Ируреты Marca.

Герой тура.

Самюэль Это’О по праву завоевал звание героя тура. Камерунец после длительного перерыва связанного с Кубком Африки, наконец, полноценно вернулся в основной состав и сразу же отметился тремя забитыми голами в ворота “Леванте” и одной результативной передачей на Хави, после которой и был открыт счет в матче.

Сенсация тура. "Реал" - "Хетафе".

Второй тур подряд “Реал” попадает в эту категорию и отнюдь не от хороших результатов. А если вспомнить еще и поражение в Лиге Чемпионов, то выходит, что подопечные Шустера проиграли уже третий матч подряд. А это уже символизирует о неком кризисе в стане “сливочных”. Конечно, лидеры Примеры владели подавляющим преимуществом походу всей игры, но воплотить его в голы не удалось и в итоге сами мадридцы и пропустили курьёзнейшим образом. Безусловно, этот гол должен войти в историю королевского клуба, как один из самых нелепых пропущенных мячей. Теперь отрыв от “Барселоны” уменьшился уже до двух очков и, похоже, в испанском чемпионате предстоит нешуточная гонка за чемпионство. Но кто бы мог подумать еще перед зимним перерывом, что борьба за титул настолько обострится уже к концу февраля и “Реал” столь быстро растеряет своё немалое преимущество?!

Разочарование тура.

Разочаровал опять своих поклонников мадридский “Атлетико”. За обидным вылетом из Кубка УЕФА от “Болтона” последовало и второе подряд поражение в чемпионате, что свидетельствует о явном кризисе у подопечных Агирре. А ведь соперники по борьбе за место в Лиге Чемпионов уже совсем близко и “матрасникам” придётся сильно постараться, чтобы сохранить четвёртую строчку в турнирной таблице. “Осасуна” же в свою очередь одержала важную победу и поравнялась по очкам еще с четырьмя соперниками за право остаться в Примере.

Сборная тура.

Аббондансьери (Хетафе) – Дани Алвеш (Севилья), Беленжер (Хетафе), Ката Диас (Хетафе), Дзамбротта (Барселона) – Диего Капел (Севилья), Карлуш Мартинш (Рекреативо), Месси (Барселона), - Гилье Франко (Вильярреал), Луис Фабиано (Севилья), Это’О (Барселона)

Продолженная серия.

“Мурсия” уже семь матчей как не может победить. А в этом туре так вообще последовало болезненное поражение от конкурента на своём поле со счетом 0-1. “Вальядолид” же благодаря победе несколько отдалился от зоны вылета и занимает уже вполне приятное место в середине таблицы.

Прерванная серия.

В матче между “Расинг” - “Альмерия” сошлись сразу две продолжительных серии и обе тут же прервались. Если гости могли похвастаться своей серии уже из семи матчей без поражений, то вот сантандерцам было мало радости с шести туров без побед. В итоге “Расинг” в тяжелейшем матче выиграл благодаря единственному голу Тчите и добыл столь долгожданную победу.

События тура.

“Валенсия” в очередной раз допустила осечку на родной “Месталье” и тем самым значительно осложнила себе жизнь в дальнейшем. А ведь и не скажешь, что подопечные Кумана плохо играли. Напротив, они играли хорошо и владели подавляющим преимуществом и забили логичный гол в первом тайме, но в начале второго пропустили дальний удар от Карлуша Мартинша, а в конце не реализовали как минимум два стопроцентных момента. В итоге “Валенсия” так и застряла в середине таблицы, а ведь одержи “летучие мыши” победу в этом матче, то вполне могли бы вплотную приблизиться к зоне Лиги Чемпионов.

"Играли неплохо и создали достаточно моментов. Но от нас отвернулась удача. Думаю, болельщикам не стоит расстраиваться, хоть мы и не победили. Но игра обнадежила. Надеюсь, сохраним такой же настрой, однако прибавим в реализации. И тогда "Валенсия" сможет вернуться на прежние позиции", – приводит слова Кумана Marca.

“Вильярреал” одержал важную победу на выезде над “Атлетиком” из Бильбао и тем самым укрепился на третьей строчке турнирной таблицы. Конечно до места повыше “субмарине” еще очень далеко, но зато теперь и от места пониже отделяет довольно таки внушительный очковый запас, что позволяет говорить о серьёзности намерений подопечных Пеллегрини попасть в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Правда далеко не всё складывалось для “подводников” легко в этой игре и они даже пропустили быстрый гол в свои ворота от Льоренте, но сумели собраться на второй тайм и благодаря дублю от Гилье Франко увезли из Бильбао три очка.

Поражениями “Эспаньола” сейчас уже в отличии от начала сезона никого не удивишь. Вот и в этом туре подопечные Вальверде уступили на выезде отчаянно борющемуся за выживание “Депортиво”. Похоже, подопечные Анхеля Лотины набрали неплохой ход и намерены в ближайших играх покинуть зону вылета.

Ограбление тура.

В период с четверга по пятницу сразу два футболиста “Севильи” подверглись нападению грабителей, находясь в собственном доме.

В то время, как лучший бомбардир андалусийцев находился на тренировке, злоумышленники, накрывшись капюшонами и вооружившись пистолетами, проникли в дом Луиша Фабиано и угрожая оружием жене и дочерям бразильского форварда отняли драгоценности и значительное количество наличных.

Та же ситуация приключилась и с семьёй голкипера севильцев Андресом Палопом. На рассвете в пятницу, когда хозяева жилища беззаботно спали, злоумышленники пробрались в дом, однако, проснувшись, Палоп сумел прогнать незваных гостей, оставив своё имущество в неприкосновенности.

Дабы успокоить игроков и их семьи клуб договорился с муниципальными органами об охране жилищ футболистов на ближайшее время. Президент клуба Дель Нидо лично явился на сегодняшнюю тренировку, дабы успокоить коллектив. Происшедшее никак не отразилось на игровом тонусе футболистов и все, готовившиеся к поединку с Сарагосой смогут выйти принять участие в субботнем матче.

Фраза тура.

Президент “Реала” не жалеет о том, что летом сенсационно уволил Фабио Капелло с поста главного тренера команды, после того как итальянец вернул в Мадрид титул чемпиона страны.

Новый наставник команды, Бернд Шустер, полностью оправдал надежды боссов Королевского клуба. По крайней мере, манера игры команды под руководством немецкого тренера гораздо больше импонирует президенту Реала, нежели при Фабио Капелло.

"Мы благодарны Капелло за титул, но у клуба совсем иная философия игры, - говорит Рамон Кальдерон. - Клуб принял решение уволить итальянца, сейчас мы об этом нисколечко не жалеем. Команда Шустера играет гораздо лучше".

Просмотров: 759 | Добавил: Men | Рейтинг: 0.0/0 |